БЕСПЛАТНЫЕ ЮРИДИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ

Один раз в месяц можно получить бесплатную юридическую помощь.
Целевая группа - социально-незащищённые слои населения.
Ведёт приём юрисконсульт С. В. Каракулов, работающий в рамках регионального проекта ГКУ "Государственное юридическое бюро Пермского края".
 
Очередной прием состоится       21 мая    2019 года     с 14.00-18.00 часов
в Центральной библиотеке (ул. Ленина. 50)
Правовые нормы предоставления государственной и негосударственной бесплатной юридической помощи закреплены в Федеральном законе от 21 ноября 2011 года № 324-ФЗ "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации" и Законе Пермского края от 7 ноября 2012 года № 111-ПК "О бесплатной юридической помощи в Пермском крае".
 

Право на бесплатную юридическую помощь имеют: малоимущие граждане, инвалиды I и II групп, ветераны Великой Отечественной войны, Герои Российской Федерации, Герои Советского Союза, Герои Социалистического Труда, Герои труда Российской Федерации, инвалиды, дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей (их представители), ветераны труда, пенсионеры с большим трудовым стажем и другие категории граждан.

Справки и запись по телефону 2-41-51 (ежедневно, с 11.00 – 18.00, кроме воскресенья, понедельника) 

МАЙ 2019

Наименование мероприятия

Дата, время, место

проведения

мероприятия

Ответственный

исполнитель

Состав

участников

 

Мастер-класс «Открытка ветерану»

02.05.2019г.

Библиотека с. Сосново

Юркова С. А.

Школьники

 

Громкое чтение рассказов И. А. Митяева о ВОв

04.05.2019 г.

12.00

Библиотека № 5

Степанкова С. П.

Учащиеся 1-3-х классов

 

Музыкальная гостиная

«С песней весело шагать»

04.05.2019 г.

17.00

Библиотека № 1

Степанкова С. П.

Пенсионеры

 

Акция «Читаем детям о войне»

07.05.2019 г.

9.20

Библиотека с. Букор

Кокорина Т. Г.

Учащиеся 1-4 классов

 

Конкурс стихов о ВОв

07.05.2019 г.

10.15

Библиотека п. Прикамский

Шабалина А. Р.

Учащиеся 1-4 классов

 

Урок мужества «Хоть давно отгремела война…» 

07.05.2019 г.

12.00

Библиотека с. Фоки

Борисова Е. С

Учащиеся 3-х классов

 

Литературно-музыкальная композиция «Женское лицо войны»

07.05.2019 г. в 12:30, ч/з ЦДБ

Степанкова С. П.

Учащиеся 3-х классов

 

Беседа «Давно закончилась война»

07.05.2019 г.

12.40

Библиотека № 9

Степанкова С. П.

Учащиеся 5-11-х классов

 

Час громких чтений «Книжная летопись войны»

07.05.2019 г.

13.00

Библиотека № 7

Степанкова С. П

Учащиеся 4-х классов

 

День патриотической книги «Славному подвигу нет забвения»: одноимённая книжная выставка, урок мужества, кн. выставка «Писатели-фронтовики»

07.05.2019 г.

14.30

Библиотека с. Фоки

Борисова Е. С.

Читатели библиотеки

 

Обзор выставки фото-открыток «Война. Женское лицо»

07.05.2019 г.

17.00

Библиотека № 1

Степанкова С. П

Студенты общежитий

 

Литературный вечер «Ты хочешь мира – помни о войне»

07.05.2019 г.

16.00

Библиотека с. Букор

Кокорина Т. Г.

Пенсионеры

 

Историко-патриотический час «Была война, была Победа…»

07.05.2019 г.

Библиотека № 10

Степанкова С. П

Учащиеся 9 класса

 

Обзор книг «Читают дети о войне»

08.05.2019 г.

11.45

Библиотека № 9

Степанкова С. П.

Учащиеся 3-4-х классов

 

Литературно-музыкальная композиция «Женское лицо войны»

08.05.2019 г. в 12.00, ч/з ЦДБ

Степанкова С. П.

Учащиеся 4-х классов

 

Беседа «Дети – герои войны»

08.05.2019 г. в 12.00, ч/з библиотека № 3

Степанкова С. П.

Учащиеся 4-х классов

 

Час героического портрета «Огонь души не сжег»

(Е. П. орловский)

08.05.2019 г.

12.00

Библиотека № 7

Степанкова С. П.

Учащиеся

 7-8-х

классов

 

Урок мужества «Хоть давно отгремела война…» 

08.05.2019 г.

12.00

Библиотека с. Фоки

Борисова Е. С

Учащиеся 3-х классов

 

Поздравление тружеников тыла (посещение на дому)

08.05.2019 г.

Библиотека с. Кемуль

Шабалина А. Р.

Пенсионеры

 

Проведение легкоатлетической эстафеты «Миля Победы»

08.05.2019 г.

Библиотека с. Ваньки

Зверева А. С.

Жители села

 

Митинг «Время уходит, с нами остается память»

09.05.2019 г.

Библиотека с. Зипуново

Колдомова С. А.

Жители села

 

Митинг у памятника «Бессмертный полк»

09.05.2019 г.

Библиотека с. Ваньки

Зверева А. С.

Жители села

 

Мастер-класс «Мы помним! Мы гордимся!»

10.05.2019 г. в 12:00, ч/з ЦДБ

Степанкова С. П.

Свободный

 

Час интересных сообщений

«Человек придумал книгу»

11.05.2019 г.

12.00

Библиотека № 5

Степанкова С. П.

Учащиеся 1-3-х классов

 

Урок мужества «Герои войны»

13.05.2019 г.

Библиотека с. Зипуново

Колдомова С. А.

Учащиеся 1-5-х классов

 

Литературно-игровое занятие «Кто рисует сказку?» (В. Сутеев)

14.05.2019 г. в 10:00 и 11:00, ч/з ЦДБ

Степанкова С. П.

Дошкольники

 

Патриотический час «Дети военной поры»

14.05.2019 г. в 11:45, ч/з ЦДБ

Степанкова С. П.

Учащиеся 1-4 классов

 

Литературная игра «Вот какой рассеянный»

14.05.2019 г.

10.00, 11.00

Библиотека № 3

Степанкова С. П.

Дошкольники

 

Обзор книжной выставки «Лучшие рассказы для детей» (В. П. Астафьев)

14.05.2019 г.

Библиотека с Ваньки

Зверева А. С.

Учащиеся 7 класса

 

Литературно-игровое занятие «Кто рисует сказку?» (В. Сутеев)

15.05.2019 г. в 10:00, ч/з ЦДБ

Зверева А. С.

Дошкольники

 

Литературная игра «Вот какой рассеянный»

15.05.2019 г.

10.00, 11.00

Библиотека № 3

Степанкова С. П.

Дошкольники

 

Литературно-игровая программа «Следы невиданных зверей» (И. Акимушкин)

15.05.2019 г. в 11:00, ч/з ЦДБ

Степанкова С. П.

Дошкольники 

 

Урок мужества «Чтобы помнили»

15.05.2019 г.

13-00 библиотека С. Фоки

Борисова Е. С.

Уч-ся 5-7 классов

 

Квест «Путешествие в Библиогород»

15.05.2019 г. в 12:30, ч/з ЦДБ

Степанкова С. П.

Учащиеся 1-4 классов

 

Литературная игра «Вот какой рассеянный»

16.05.2019 г.

10.00, 11.00

Библиотека № 3

Степанкова С. П.

Дошкольники

 

Литературно-игровая программа «Следы невиданных зверей» (И. Акимушкин)

16.05.2019 г. в 11:00, ч/з ЦДБ

Степанкова С. П.

Дошкольники

 

Литературный час «книги из детства моих родителей»

16.05.2019 г.

11.45

Библиотека № 9

Степанкова С. П.

Учащиеся 3-х классов

 

Урок мужества «Чтобы помнили»

16.05.2019 г.

13-00 библиотека с. Фоки

Борисова Е. С.

Уч-ся 5-7 классов

 

Квест «Путешествие в Библиогород»

16.05.2019 г. в 13:00, ч/з ЦДБ

Степанкова С. П.

Учащиеся 1-4 классов

 

Семейная гостиная «Сказочная поляна» (А. С. Пушкина)

16.05.2019 г.

Степанкова С. П.

Дети инвалиды, родители

 

Литературно-игровая программа «Следы невиданных зверей» (И. Акимушкин)

17.05.2019 г. в 10:00, ч/з ЦДБ

Степанкова С. П.

Дошкольники

 

Литературная игра «Вот какой рассеянный»

17.05.2019 г.

10.00, 11.00

Библиотека № 3

Степанкова С. П.

дошкольники

 

Квест «Путешествие в Библиогород»

16.05.2019 г. в 12:30, ч/з ЦДБ

Степанкова С. П.

Учащиеся 1-4 классов

 

 

Урок мужества «Чтобы помнили»

17.05.2019 г.

13-00 библиотека С. Фоки

Борисова Е. С.

Уч-ся 5-7 классов

 

Обзор литературы для летнего чтения «Читать подано»

17.05.2019 г.

12.00

Библиотека № 7

Степанкова С. П.

Учащиеся

1-4

классов

 

Занятия кружка «Волшебная петелька»

18.05.2019 г.

12.00

Библиотека № 5

Степанкова С. П.

Учащиеся 2-9-х классов

 

Беседа – диалог «Зачем нужны книги»

20.05.2019 г.

Библиотека с. Зипуново

Колдомова С. А.

Учащиеся 2-4-х классов

 

Литературная игра «Вот какой рассеянный»

21.05.2019 г.

10.00, 11.00

Библиотека № 3

Степанкова С. П.

дошкольники

 

Литературно-игровая программа «Следы невиданных зверей» (И. Акимушкин)

21.05.2019 г. в 11:00, ч/з ЦДБ

Степанкова С. П.

Дошкольники

 

Урок громкого чтения «У сказки русский голосок»

21.05.2019 г.

13.00

Библиотека с. Кемуль

Шабалина А. Р.

Учащиеся 1-4 классов

 

 

Литературная игра «Вот какой рассеянный»

22.05.2019 г.

10.00, 11.00

Библиотека № 3

Степанкова С. П.

дошкольники

 

Литературно-игровая программа «Следы невиданных зверей» (И. Акимушкин)

22.05.2019 г. в 10:50, ч/з ЦДБ

Степанкова С. П.

Дошкольники

 

КВН «Конкурс Внимательных и Начитанных»

22.05.2019 г. в 11:45, ч/з ЦДБ

Степанкова С. П.

Учащиеся 1-4 классов

 

Час интересных сообщений «Путешествие в мир животных» (И. Акимушкин)

22.05.2019 г.

Библиотека

с. Ваньки

Зверева А. С.

Учащиеся 1-4 классов

 

Литературная игра «Вот какой рассеянный»

23.05.2019 г.

10.00, 11.00

Библиотека № 3

Степанкова С. П.

дошкольники

 

Литературно-игровая программа «Следы невиданных зверей» (И. Акимушкин)

23.05.2019 г. в 11:00, ч/з ЦДБ

Степанкова С. П.

Дошкольники

 

Путешествие в страну книг - Посвящение в читатели

23.05.2019 г.  12-00 библиотека с. Фоки

Борисова Е. С.

Учащиеся 1 классов

 

Урок «Я б в библиотекари пошел»

23.05.2019 г.

Библиотека с. Букор

Кокрина Т. Г.

Старшеклассники

 

Литературная игра «Вот какой рассеянный»

24.05.2019 г.

10.00, 11.00

Библиотека № 3

Степанкова С. П.

Дошкольники

 

Час интересных сообщений «Откуда Азбука пошла»

24.05.2019 г.

12.00

Библиотека № 7

Степанкова С. П.

Учащиеся 1-4 классов

 

Путешествие в страну книг - Посвящение в читатели

24.05.2019 г.  12-00 библиотека с. Фоки

Борисова Е. С.

Учащиеся 1 классов

 

Творческая встреча «Чайковские поэты-юбиляры»

24.05.2019 г.

16.00

Библиотека № 10

Степанкова С. П

Пенсионеры

 

Литературно-игровая программа «Книга может рассказать обо всем на свете

24.05.2019 г.

Библиотека с. Ольховка

Шабалина А. Р.

Учащиеся 1-4 классов

 

Презентация «Как появилась библиотека»

24.05.2019 г.

Библиотека с. Сосново

Юркова С. А.

Школьники

 

День открытых дверей «Я с книгой открываю мир» (ко Дню библиотек)

27.05.2019 г.

Библиотека с. Фоки

Борисова Е. С.

Читатели библиотеки

 

Занятия кружка «Волшебная петелька»

28.05.2019 г.

12.00

Библиотека № 5

Степанкова С. П.

Учащиеся 2-9-х классов

 

Литературная игра «Вот какой рассеянный»

28.05.2019 г.

10.00, 11.00

Библиотека № 3

Степанкова С. П.

Дошкольники

 

Праздник «Библиотека встречает друзей» (к Дню библиотек)

28.05.2019 г.

14.30

Библиотека с. Кемуль

Шабалина А. Р.

Жители села

 

Видеоролик «История славянской письменности»

13.05.2019 г.

Библиотека с. Зипуново

Колдомова С. А.

Учащиеся 2-5-х классов

 

Литературная игра «Вот какой рассеянный»

29.05.2019 г.

10.00, 11.00

Библиотека № 3

Степанкова С. П.

Дошкольники

 

Литературная игра «Вот какой рассеянный»

30.05.2019 г.

10.00, 11.00

Библиотека № 3

Степанкова С. П.

Дошкольники

 

Дискуссия «Мы за здоровый образ жизни»

30.05.2019 г.

14.00

Библиотека п. Прикамский

Шабалина А. Р.

Пенсионеры

 

Урок мужества «Мы отстояли право жить»

22.05.2019 г.

Библиотека

с. Ваньки

Зверева А. С.

Учащиеся 5-7  классов

 

Литературная игра «Вот какой рассеянный»

31.05.2019 г.

10.00, 11.00

Библиотека № 3

Степанкова С. П.

Дошкольники

 

ИЮНЬ 2019 года

№ пп

Наименование мероприятия

Дата, время, место

проведения

мероприятия

Ответственный

исполнитель

Состав

участников

 

Открытие детской площадки «Мы все твои Россия, дети»

04.06.19.

Библиотека

с. Ваньки

Зверева А. С.

Учащиеся 1-8 класса

 

Минутки увлекательного чтения «Остров сказок» в рамках регионального дня детского чтения «С Пушкиным в рюкзачке»

05.06.19

10-00

Библиотека № 7

Ул. Декабристов,19

Степанкова С. П.

Учащиеся 1-4 классов

 

Просветительская акция «Читаем Пушкина вместе» (Пушкинский день России)

06.06.19

11.00

Сквер Пушкина

Ул. Мира, 20

Степанкова С. П.

Жители города, школьники, пенсионеры

 

Музыкально-поэтический час «Я в гости к Пушкину спешу»

06.06.19

Библиотека

с. Букор

Кокорина Т. Г.

Школьники

 

Единый день писателя «Слово о Пушкине»

06.06.19

Библиотека

С. Ваньки

Зверева А. С.

Школьники, летний лагерь

 

Конкурс чтецов «Читаем Пушкина»

06.06.19

12.00

Библиотека

С. Фоки

Борисова Е. С.

Школьники

 

Акция «Читаем и играем Пушкина»

06.06.19.

Библиотека

С. Ольховка

Сторожева Л. И.

Школьники, летний лагерь

 

Акция «BOOK street: книжная улица»

08.06.19

15.00

Аллея Славы

Ул. Ленина

Степанкова С. П.

Жители города, школьники, пенсионеры

 

Информационный час

 «История создания Российской государственной символики: герб, гимн, флаг»

11.06.19

Библиотека

С. Ваньки

Зверева А. С.

Школьники, летний лагерь

 

Викторина «Россия»

11.06.19

Библиотека

С. Сосново

Юркова С. А.

Школьники, летний лагерь

 

Интерактивная игра «Что ты знаешь о России»

11.06.19

12.00

Библиотека

С. Фоки

Борисова Е. С.

Школьники

 

Конкурс рисунков «Гордо реет флаг России»

11.06.19

Библиотека

с. Зипуново

Колдомова С. А.

Школьники, летний лагерь

 

Час патриотизма «Горжусь тобой, моя Россия»

11.06.19

Библиотека

С. Ольховка

Сторожева Л. И.

Школьники, летний лагерь

 

Час экологических познаний «Соседи по планете»

13.06.19

  1. 00

Библиотека № 7

Ул. Декабристов,19

Степанкова С. П.

Учащиеся 1-4 классов

 

Викторина по экологии «Любить, ценить и охранять»

13.06.19

Библиотека

С. Букор

Кокорина Т. Г.

Школьники, летний лагерь

 

Экологическая акция «Твой след на Земле»

18.06.19

Библиотека

С. Ваньки

Зверева А. С.

Школьники, летний лагерь

 

Час героического портрета «Сражались со взрослыми рядом»

20.06.19

10-00

Библиотека № 7

Ул. Декабристов,19

Степанкова С. П.

Учащиеся 1-4 классов

 

День чтения «Читаем вслух, читаем вместе»

20.06.19

Библиотека

с. Букор

Кокорина Т. Г.

Школьники, летний лагерь

 

Путешествие по страницам журнала «У Мурзилки юбилей»

21.06.19

12.00

Библиотека

С. Фоки

Борисова Е. С.

Школьники

 

Урок мужества «Герои войны»

22.06.19

Библиотека

С. Зипуново

Колдомова С. А.

Школьники летний лагерь

 

Игра-путешествие «Ты журнал полистай-миллион чудес узнай»

25.06.19

Библиотека

С. Ваньки

Зверева А. С.

Школьники, летний лагерь

 

Викторина «Уличные игры»

25.06.19

Библиотека

С. Сосново

Юркова С. А.

Школьники, летний лагерь

 

Конкурс рисунка «Моя малая Родина»

27.06.19

Библиотека

С. Сосново

Юркова С. А.

Школьники, летний лагерь

 

Литературная викторина «Сказочная поляна»

Июнь

ЦДБ

ул. Ленина, 50

Степанкова С. П.

школьники

 

Игровая программа «Сказки из дорожного чемодана» (С. Сахарнов)

Июнь

ЦДБ

ул. Ленина, 50

Степанкова С. П.                  

школьники

 

Час сказок и поэзии «Пушкин – наше ВСЁ!»

Июнь

ЦДБ

ул. Ленина, 50

Степанкова С. П.

школьники

 

Калейдоскоп затей «По обе стороны кулис»

Июнь

ЦДБ

ул. Ленина, 50

Степанкова С. П.

школьники

 

Турнир книжных знатоков «Букландия»

Июнь

ЦДБ

ул. Ленина, 50

Степанкова С. П.

школьники

 

Литературно-музыкальная композиция «Женское лицо войны»

Июнь

ЦДБ

ул. Ленина, 50

Степанкова С. П.

школьники

 

Игра-загадка «Я там был; мед пиво пил» (А.С.Пушкин)

Июнь

Библиотека №3

ул. Советская, 4

Степанкова С. П.

Учащиеся 1-6 классов

 

Экологический филворд «Красная книга России»

Июнь

Библиотека №3

ул. Советская, 4

Степанкова С. П.

Учащиеся 1-6 классов

 

Марафон знаний «Где живет Знайка» (Н.Носов)

Июнь

Библиотека №3

ул. Советская, 4

Степанкова С. П.

Учащиеся 1-6 классов

 

Интеллектуальный бой «Знатоки родного края»

Июнь

Библиотека №3

ул. Советская, 4

Степанкова С. П.

Учащиеся 1-6 классов

 

Конкурс хороших манер «Волшебное слово спасибо»

Июнь

Библиотека №3

ул. Советская, 4

Степанкова С. П.

Учащиеся 1-6 классов

 

Игра-путешествие по сказкам А. С. Пушкина «Что за прелесть эти сказки»

Июнь

Библиотека № 9

Пр. Победы, 16

Степанкова С. П.

Учащиеся 1-6 классов

 

Литературно-игровой час «Веселые рифмы»

Июнь

Библиотека № 9

Пр. Победы, 16

Степанкова С. П.

Учащиеся 1-6 классов

 

Познавательно-игровой час «Мудрая страна сказок»

Июнь

Библиотека № 9

Пр. Победы, 16

Степанкова С. П.

Учащиеся 1-6 классов

 

 

 

Created 6/21/2011
Modified 5/14/2019
ßíäåêñ.Ìåòðèêà Ðåéòèíã chaiknet.ru