БЕСПЛАТНЫЕ ЮРИДИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ

 
Один раз в месяц можно получить бесплатную юридическую помощь.
Целевая группа - социально-незащищённые слои населения.
Ведёт приём юрисконсульт С. В. Каракулов, работающий в рамках регионального проекта ГКУ "Государственное юридическое бюро Пермского края".
 
Очередной прием состоится       23 апреля    2019 года     с 14.00-18.00 часов
в Центральной библиотеке (ул. Ленина. 50)
Правовые нормы предоставления государственной и негосударственной бесплатной юридической помощи закреплены в Федеральном законе от 21 ноября 2011 года № 324-ФЗ "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации" и Законе Пермского края от 7 ноября 2012 года № 111-ПК "О бесплатной юридической помощи в Пермском крае".
 

Право на бесплатную юридическую помощь имеют: малоимущие граждане, инвалиды I и II групп, ветераны Великой Отечественной войны, Герои Российской Федерации, Герои Советского Союза, Герои Социалистического Труда, Герои труда Российской Федерации, инвалиды, дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей (их представители), ветераны труда, пенсионеры с большим трудовым стажем и другие категории граждан.

Справки и запись по телефону 2-41-51 (ежедневно, с 11.00 – 18.00, кроме воскресенья, понедельника) 

МАРТ 2019 года

№ пп

Наименование мероприятия

Дата, время, место

проведения

мероприятия

Ответственный

исполнитель

Состав

участников

 

1 марта

 

 

Литературная игра «Лесные полянки Виталия Бианки»

10:00,

ч/з ЦДБ

Десяткова О. В.

МАДОУ Д/с № 28, гр. 8

 

 

Игра-путешествие «первый на планете» (Ю. Гагарин)

10.00, 11.00

ч/з библиотека № 3

Калабина Л. Е.

дошкольники

 

5 марта

 

 

Литературная игра «Ох, уж эта Люся!» (И. Пивоварова)

05.03.2019          в 12:30, ч/з ЦДБ

Васильева А. Л.

МБОУ СОШ № 11 – 3 В

 

 

Игра-путешествие «первый на планете» (Ю. Гагарин)

10.00, 11.00

ч/з библиотека № 3

Калабина Л. Е.

дошкольники

 

6 марта

 

 

Поэтические минутки «Уроки доброты»  (Э. Э. Мошковская)

10:20 ,11:00

ч/з ЦДБ

Васильева А. Л.

МАДОУ Д/с № 28, гр. 6, 9

 

 

Игра-путешествие «первый на планете» (Ю. Гагарин)

10.00, 11.00

ч/з библиотека № 3

Калабина Л. Е.

дошкольники

 

 

Час знакомств «Страна чудес Ирины Токмаковой» 

16.00, ч/з

библиотека №9

 

Заяшникова М.А.

МАДОУ «Журавушка» корп. «Лесная поляна» гр.8

 

 

Развлекательная программа «Масленица идет-блин да мед несет»

13.00 КСЦ с. Ольховка

Сторожева Л. И.

Клуб «Хорошее настроение»

 

7 марта

 

 

Поэтические минутки «Уроки доброты»  (Э. Э. Мошковская)

10:00

ч/з ЦДБ

Васильева А. Л.

 

МБДОУ Д/с № 17 (кор. 26), гр. 5

 

 

Литературная викторина «Пером и басней»  (И. А. Крылов)

12:30

ч/з ЦДБ

Васильева А. Л.

 

МБОУ СОШ № 11 – 3 Б

 

 

Игра-путешествие «первый на планете» (Ю. Гагарин)

10.00, 11.00

ч/з библиотека № 3

Калабина Л. Е.

дошкольники

 

 

Час литературного знакомства «Пушкин – наше всё»

14. 00 ч/з библиотека № 7

Федорова И.Ю.

МАОУ СОШ № 13

7 кл.

 

 

Праздник «Есть в женщине особая загадка»

17.00

СДК с. Ваньки

Зверева А. С.

Жители села

 

 

Поэтический час «Стихов волшебная капель»

15.30

библиотека

с. Кемуль

Купцова В. Б.

 

Жители села

 

 

Дни театра в библиотеке «Сказочные инсценировки»

10.15

д/с п. Прикамский

Шабалина А. Р.

д/с подгот. и старш. группы

 

 

Конкурс «Супер бабушка»

17.00

СДК п. Засечный

Цигвинцева Е. А.

Жители села

 

 

Презентация «Жизнь и небо Ю. Гагарина»

Весь день

Библиотека с. Сосново

Юркова С. А.

Читатели библиотеки

 

 

9 марта

 

 

Масляничные гуляния «Барыня-масленица»

12.00

СДК с. Ваньки

ЗвереваА. С.

Жители села

 

10 марта

 

 

Посиделки «Широкая масленица»

14.00

библиотека

с. Кемуль

Купцова В. Б.

 

Пенсионеры

 

12 марта

 

 

Литературное путешествие «В одной Чудной стране» (И. Токмакова)

 10:00, 11:00

 ч/з ЦДБ

Десяткова О. В.

МАДОУ ЦРР Д/с № 24 (кор. 30), гр. 1 и 3

 

 

Час сказок «В гостях у Кузьки» (Т. Александрова)

 11:45

ч/з ЦДБ

Васильева А. Л.

МБОУ СОШ № 11 – 1 А

 

 

Игра-путешествие «первый на планете» (Ю. Гагарин)

10.00, 11.00

ч/з библиотека № 3

Калабина Л. Е.

дошкольники

 

 

Час знакомств «Страна чудес Ирины Токмаковой» 

16.00, ч/з

библиотека №9

 

Заяшникова М.А.

МАДОУ «Журавушка» корп. «Лесная поляна» гр.8

 

 

Познавательная игра «Космические путешественники»

12.45, ч/з библиотека № 7

Федорова И. Ю.

1-4 кл.

 

 

Путешествие в страну Фольклорию «Знакомство с русскими народными традициями»

14.00

Библиотека с. Ваньки

Зверева А. С.

5-8 кл.

 

 

Обзор-беседа «Хочу все знать»

10.00

ЦБ (детский отдел) с. Фоки

Батинова Н. В.

4-кл.

 

13 марта

 

 

Познавательный час «Небо. Космос. Вселенная» (к 85-летию Ю. А. Гагарина)

11:45

 ч/з ЦДБ

Коробейникова Е. И.

МБОУ СОШ № 11 – 4 Б

 

 

Игра-путешествие «первый на планете» (Ю. Гагарин)

10.00, 11.00

ч/з библиотека № 3

Калабина Л. Е.

дошкольники

 

 

Обзор-беседа «Хочу все знать»

10.00

ЦБ (детский отдел) с. Фоки

Батинова Н. В.

4-кл.

 

14 марта

 

 

Литературная игра «Лесные полянки Виталия Бианки»

 10:00, 11:00

 ч/з ЦДБ

Десяткова О. В.

МБДОУ Д/с № 17 (кор. 26), гр. 10 и 7

 

 

Литературный час «Вслед за волшебным колобком» (М. Пришвин)

13:00

ч/з ЦДБ

Коробейникова Е. И.

МАОУ СОШ № 10 – 2 А

 

 

Час общения «Не имея родного угла»

17.00

ч/з библиотека № 1

Лузина С. М.

Студенты

 

 

Игра-путешествие «первый на планете» (Ю. Гагарин)

10.00, 11.00

ч/з библиотека № 3

Калабина Л. Е.

дошкольники

 

 

Познавательная игра «Космические путешественники»

13.00, ч/з библиотека № 7

Бурдина О.Н.

дошкольники

 

 

Посиделки «Широкая масленица»

14.00 библиотека п. Прикамский

Шабалина А. Р.

Клуб «Светлица»

 

 

Литературно-музыкальный час «Звездный сын Земли» (Ю. Гагарин)

14.00

ЦБ с. Фоки

Глухова Н. Д.

7-8 кл.

 

 

Обзор-беседа «Хочу все знать»

10.00

ЦБ (детский отдел) с. Фоки

Батинова Н. В.

4-кл.

 

 

Акция «Исцеление чтением. Читаем вместе»

Весь день

Библиотека с. Сосново

Юркова С. А.

Читатели библиотеки

 

15 марта

 

 

Литературный час «Как рубашка в поле выросла» (К. Ушинский)

10:00

ч/з ЦДБ

Коробейникова Е. И.

МАДОУ Д/с № 28 (кор. 2), гр. 1

 

 

Литературный час «Вслед за волшебным колобком» (М. Пришвин)

 12:30

ч/з ЦДБ

Коробейникова Е. И.

МБОУ СОШ № 11 – 2 А

 

 

Игра-путешествие «первый на планете» (Ю. Гагарин)

10.00, 11.00

ч/з библиотека № 3

Калабина Л. Е.

дошкольники

 

 

Час знакомств «Страна чудес Ирины Токмаковой» 

15.40, ч/з

библиотека №9

 

Заяшникова М.А.

МАДОУ «Журавушка» корп. «Лесная поляна» гр.8

 

 

Познавательная игра «Космические путешественники»

10.00,10.40,11.20 ч/з библиотека № 7

Федорова

И. Ю.

дошкольники

 

 

Литературно-музыкальный час «Звездный сын Земли» (Ю. Гагарин)

14.00

ЦБ с. Фоки

Глухова Н. Д.

7-8 кл.

 

 

16 марта

 

 

Литературный час «Как рубашка в поле выросла» (К. Ушинский)

11:00, ч/з ЦДБ

Коробейникова Е. И.

МАДОУ ЦРР Д/с № 24, гр. 4

 

 

Игра-путешествие «первый на планете» (Ю. Гагарин)

10.00, 11.00

ч/з библиотека № 3

Калабина Л. Е.

дошкольники

 

 

Познавательная игра «Космические путешественники»

13.00, ч/з библиотека № 7

Бурдина О.Н.

1-4 кл

 

19 марта

 

 

Игра-путешествие «первый на планете» (Ю. Гагарин)

10.00, 11.00

ч/з библиотека № 3

Калабина Л. Е.

дошкольники

 

 

Познавательная игра «Космические путешественники»

10.00,10.40,11.00ч/з библиотека № 7

Федорова И. Ю.

1-4 кл

 

 

Литературный конкурс «Проба пера»

14.00 библиотека с. Ваньки

Зверева А. С.

8-9 кл.

 

20 марта

 

 

Литературное путешествие «В одной Чудной стране» (И. Токмакова)

 10:00, ч/з ЦДБ

Десяткова О. В.

МАДОУ ЦРР Д/с № 24 (кор. 30), гр. 4

 

 

Литературный час «Как рубашка в поле выросла» (К. Ушинский)

11:00, ч/з ЦДБ

Коробейникова Е. И.

МАДОУ ЦРР Д/с № 24 (кор. 30), гр. 2

 

 

Литературный час «Вслед за волшебным колобком» (М. Пришвин)

12:00, ч/з ЦДБ

Коробейникова Е. И.

МБОУ СОШ № 11 – 2 В

 

 

Игра-путешествие «первый на планете» (Ю. Гагарин)

10.00, 11.00

ч/з библиотека № 3

Калабина Л. Е.

дошкольники

 

 

Литературный урок «Открываем книгу – открываем мир!»

12. 00 библиотека с. Вассята

Цыгвинцева Е. А.

1-4 кл.

 

 

Конкурс театральных постановок «И …оживают куклы» (театр бумажных кукол)

14.00 МАОУ СОШ п. Прикамский

Сторожева Л. И.

1-4 кл.

 

 

Презентация «Путешествие в театральную страну»

Весь день

Библиотека с. Сосново

Юркова С. А.

1-4 кл.

 

21 марта

 

 

Литературный час «Как рубашка в поле выросла» (К. Ушинский)

11:00, ч/з ЦДБ

Коробейникова Е. И.

МАДОУ ЦРР Д/с № 24 (кор. 30), гр. 6

 

 

Литературный час «прогулки по стране «Поэзия»

14.00

ч/з ЦДБ

Бодрова М.В.

ЦБ и ЛИТО

Студенты, пенсионеры

 

 

Поэтический вечер к Дню поэзии «Лети, лети мой стих»

17.00

ч/з библиотека № 1

Лузина С. М.

Студенты, пенсионеры

 

 

Игра-путешествие «первый на планете» (Ю. Гагарин)

10.00, 11.00

ч/з библиотека № 3

Калабина Л. Е.

дошкольники

 

 

Час литературного знакомства «Он оборвал на взлете голос свой»

14.00 ч/з библиотека № 7

Федорова И. Ю.

7 кл

 

 

Час общения «Молитвенное слово русской поэзии»

15.00 ч/з библиотека № 10

Котова Г. А.

Духовный клуб «Восхождение»

 

22 марта

 

 

Час поэзии «Поэтическое крылечко»

16.00 ч/з библиотека № 10

Чепкасова Т. Г.

Клуб «Встречи»

 

 

Игра-путешествие «первый на планете» (Ю. Гагарин)

10.00, 11.00

ч/з библиотека № 3

Калабина Л. Е.

дошкольники

 

 

Обзор - презентация новых книг для подростков «BOOK–симпатия»

13.00-14.00

Библиотека с. Альняш

Ким Л. М.

Учащиеся 6-8 классов

 

26 марта

 

 

Литературное путешествие «В одной Чудной стране» (И. Токмакова)

 11:00, ч/з ЦДБ

Десяткова О. В.

МБДОУ Д/с № 17, гр. 1

 

 

27 марта

 

 

Литературный час «Как рубашка в поле выросла» (К. Ушинский)

10:50, ч/з ЦДБ

Коробейникова Е. И.

МАДОУ Д/с № 28 (кор. 2), гр. 10

 

 

28 марта

 

 

Литературный час «Как рубашка в поле выросла» (К. Ушинский)

 11:00, ч/з ЦДБ

Коробейникова Е. И.

МБДОУ Д/с № 17 (кор. 2), гр. 1

 

 

30 марта

 

 

Вечер церковной музыки «Пробудись, Душа!»

17.00 ч/з библиотека № 1

Лузина С. М.

Клуб «Вдохновение»

 

НЕДЕЛЯ ДЕТСКОЙ КНИГИ

 

 

26 марта

 

 

Праздник книги «Дом для хорошего настроения»

 12:30, ч/з ЦДБ

Васильева А. Л.

Свободный

0+

 

 

Час творческих испытаний «Творилка»

12.00 ч/з библиотека № 3

Калабина Л. Е.

1-6 классы

 

 

Литературная игра «Мораль сей басни такова» (И. А. Крылов)

13.00 ч/з библиотека № 9

Заяшникова М. А.

Свободный

0+

 

 

Час знакомств «Вместе почитаем, вместе поиграем»

13.00 ч/з библиотека № 7

Бурдина О. Н.

Свободный

6+

 

 

Громкие чтения сказок «В гостях у сказки»

12.00, ЦБ детский отдел с. Фоки

Батинова Н. В.

1-4 кл.

 

 

Театрализованное путешествие по сказкам «Ох уж эти сказочники»

12.00 библиотека с. Букор

Кокорина Т. Г.

1-4 кл.

 

 

Игра «Люби и знай свой край»

12.00 библиотека с. Уральское

Гайнетдинова Ю. В.

1-4 кл.

 

 

Игра-викторина «В компьютере новости - в книге жизнь»»         

14.00 библиотека с. Зипуново

Колдомова С. А.

7 кл.

 

 

Конкурс загадок «Сундук с загадками»

13.00

КСЦ с. Ольховка

Сторожева Л. И.

дошкольники

 

 

27 марта

 

 

Калейдоскоп затей «По обе стороны кулис»

12:30, ч/з ЦДБ

Десяткова О. В.

Свободный

6+

 

 

Литературный марафон «Сказок мудрые уроки»

12.00 ч/з библиотека № 3

Калабина Л. Е.

1-6 классы

 

 

Встреча с автором веселых стихов «Строчки звонкие стихов» (В. Пустовалова)

10.00, ч/з библиотека № 9

Заяшникова М. А.

Свободный

0+

 

 

Час развлечений и познаний «Мир театра»

13.00 ч/з, библиотека № 7

Федорова И. Ю.

Свободный

6+

 

 

Час интересного чтения «Малыши и малышки дружат в библиотеке с книжкой»

16.00

библиотека с. Альняш

Ким Л. М.

д/с, старшая группа

 

 

Беседа-игра «Откуда азбука пошла»

12.00 библиотека с. Уральское

Гайнетдинова Ю. В.

1-4 кл.

 

 

Литературная игра «Волшебное путешествие в страну сказок»         

14.00 библиотека с. Зипуново

Колдомова С. А.

1-4 кл.

 

 

28 марта

 

 

Литературный квест «Путешествие по Вишнёвой улице» (к 120-летию П. Трэверс)

 12:30, ч/з ЦДБ

Васильева А. Л.

Свободный6+

 

 

Информационный калейдоскоп «Мои верные друзья» (домашние животные)

12.00 ч/з библиотека № 3

Калабина Л. Е.

1-6 классы

 

 

Час научных познаний и развлечений «Из чего все сделано» (Д. Менделеев)

13.00 ч/з, библиотека № 7

Федорова И. Ю.

Свободный

6+

 

 

По страницам сказок

10.15

д/с п. Прикамский

Шабалина А. Р.

д/с подгот. и старш. группы

 

 

Показ мультфильмов «Серебряное копытце и др.»

12.00, ЦБ детский отдел с. Фоки

Батинова Н. В.

1-4 кл.

 

 

Беседа «Мы в ответе за тех кого приручили»

12.00 библиотека с. Уральское

Гайнетдинова Ю. В.

1-4 кл.

 

 

Литературная викторина «Животные и птицы в сказках»        

14.00 библиотека с. Зипуново

Колдомова С. А.

7 кл.

 

 

Квест «В поисках книжных сокровищ»

11.00

КСЦ с. Ольховка

Сторожева Л. И.

1-4 кл.

 

 

29 марта

 

 

Игровая программа «Музыкальный экспресс» (к 85-летию Е. П. Крылатова)

12:30, ч/з ЦДБ

Коробейникова Е. И.

Свободный6+

 

 

Астрономическое лото «Открой звезду» (космос)

13.00 ч/з, библиотека № 7

Бурдина О. Н.

Свободный

6+

 

 

Театрализация русских народных сказок «Сказка физическая, в чем-то лирическая»

12.00 библиотека с. Уральское

Гайнетдинова Ю. В.

1-4 кл.

 

 

30 марта

 

 

Турнир книжных знатоков «Букландия»

30.03.2019             в 12:30, ч/з ЦДБ

Десяткова О. В.

Свободный0+

 

 

Викторина «Читать подано!»

11.00

библиотека

с. Кемуль

Купцова В. Б.

 

Учащиеся с 1-9 класс

 

 

 

 

Created 6/21/2011
Modified 3/22/2019
ßíäåêñ.Ìåòðèêà Ðåéòèíã chaiknet.ru